Pousada Do Sol - Praia Da Brisa
L'hotel Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Rio de Janeiro proporziona prossimità alla Igreja de Nossa Senhora da Conceição, che si trova a 6 km.
Gli ospiti avranno anche questo bed & breakfast a una distanza di 500 metri dalla Praia da Brisa. Inoltre, l’hotel è situato a circa 4 km dalla Praça dos Expedicionários. È a 90 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central.
Il Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Rio de Janeiro serve una colazione a buffet ogni mattina.
- Attrazioni locali
- Verbo da Vida3913 km
- CADESC Tiberiades4062 km
- Arena Carioca Abelardo Barbosa4012 km
- Igreja O Brasil para Cristo de Pedra de Guaratiba4181 km
- Expeditioner's Square3969 km
- Balthazar Social Work2944 km
- Arca do Noah3262 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão67 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station50 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Minibar
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è la stazione ferroviaria più vicina al Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast?
La stazione ferroviaria più vicina è Estação D Pedro II Central, situata a una distanza di 49 km dal Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast?
Gli ospiti del Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast?
Il prezzo medio di una camera nel Pousada Do Sol - Praia Da Brisa Bed and Breakfast è di 29 $.